Categories:

АНТУАН СЕНТ- ЭКСЗЮПЕРИ. "МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ"

Автор - Бахыт_Светлана. Это цитата этого сообщения
"МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ" АНТУАН ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

"Маленький принц" -трогательная, любимая и очень грустная сказка. Это сказка, написанная романтиком на закате своих лет. Последняя из законченных книг, написанных им перед последним боевым вылетом, из которого Экзюпери уже не вернулся. Он уже не мог одевать комбинезон и садиться в самолет сам - ему помогали его друзья, зато он мог летать и драться, что и делал, до конца исполняя свой внутренний долг - писателя и человека. Экзюпери написал грустную сказку о человеке и одиночестве, о любви и дружбе, о том, что считал самым важным в своей жизни. 

Иллюстрации разных авторов, взяты из интернета

"Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца.  Потом сказал: - Пожалуйста... приручи меня! - Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи. - Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!"

 

   

 

 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru