ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗВЕЗДЫ ПРОШЛОГО ДЖАНЕТТ МАКДОНАЛЬД
Джанет МакДональд (18 июня 1903 г. – 14 января 1965 г.) – знаменитая американская певица и актриса, больше всего известная по ее музыкальным фильмам 1930-х годов.
В 1930-1940-х годах она снялась в 29 фильмах, четырежды была номинирована на премию Оскар. Записала огромное количество пластинок и три золотых диска. Джанет также много выступала с оперными концертами, некоторое время работала в театре, на радио и телевидении. МакДональд была одной из величайших сопрано ХХ века, представлявшей оперное искусство в кино и вдохновившей не одно поколение певиц. Ее партнерами в кино были Морис Шевалье, Кларк Гейбл и Нельсон Эдди.
Первый оглушительный успех Джанет МакДональд пришелся на 1929-1932 годы. Музыкальные фильмы с ее участием пользовались бешеным успехом. Поющая и танцующая звезда покоряла сердца и сводила с ума американцев и европейцев. В 1931 году она совершила концертный тур по Европе, так что в итоге стала потрясающе популярна по обе стороны Атлантики.
Джанет наиболее известна по своим ролям в музыкальных фильмах 1930-х годов вместе с Морисом Шевалье («Люби меня сегодня», «Весёлая вдова», «Один час с тобой») и Нельсоном Эдди («Строптивая Мариетта», «Роз-Мари» и «Майские дни»). Её старшая сестра Блоссом Рок также была актрисой. Последние годы Джанет мало работала из-за проблем с сердцем. Она скончалась в 1965 году от инфаркта.
Более подробно о ней вы можете взять из дневника komrik в рубрике "Кумиры", называется пост "Ты божество, ты мой кумир"
Из дневника rodich2007
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru