Categories:

ЖЕНА КИНОЗВЕЗДЫ. РОЛЬ ДЛИНОЮ ВСЮ ЖИЗНЬ

 

 

340 400
© 2014 Thinkstock 
Один известный режиссёр говорит, что, приглашая актёра на роль, он в обязательном порядке смотрит, какая у того супруга. И зачастую именно позитивное впечатление постановщика о подруге жизни кинозвезды является решающим фактором для принятия положительного решения об участии данного артиста в картине.

Думается, что мастер прав, ведь жена является своего рода "серым кардиналом" при "короле экрана". И опытный режиссёр умеет быстро оценить сильные и слабые стороны актёра, дополнительно подсвеченные личностью его супруги.

От жены во многом зависят как карьерные успехи супруга-актёра, так и его благополучное существование. Но самой жене кинозвезды ой как нелегко. Вообще-то трудно сказать, чьей женой быть труднее —бабника или популярного актёра. Понятное дело, бабник сам не пропустит ни одной мало-мальски приличной юбки, но вот у кинозвезды-то соблазнов хоть отбавляй — поклонницы так и наседают со всех сторон. И где гарантия, что муж, пусть он и морально устойчив, на них не польстится, на этих податливых, симпатичных курочек-хохлаточек? Есть такие дамы, которые на многое пойдут, лишь бы заполучить хоть толику души и тела своего кумира.


Так что жена кинозвезды держит ухо востро, если хочет сохранить семейный очаг и статус законной супруги. И при случае — стряхивает гроздья обожательниц, которые буквально вешаются на её мужа. А уж воздыхательниц обычно хватает с лихвой. Зрительницы ищут в кумире то, чего им не достаёт в реальной жизни. И, как показывает практика, они нередко отождествляют актёера с персонажами, которых он сыграл. Но жене от этого не легче, ведь фанатки бывают весьма назойливыми.

"Неправильная" жена подозрительна и ревнива. Она подсушивает разговоры мужа, проверяет его почту и карманы, читает смс-ки, следит за каждым его шагом, чтобы не дать ему ни малейшего шанса на измену, и упрекает его по поводу и без оного. И если бы было возможно, она бы наверняка по старинке травила соперниц ядом или подсылала к ним наёмных убийц. А так при любом удобном и неудобном случае она не устаёт громко повторять: "Это мой муж! И не подходите к нему близко, всё равно не отдам!"

Если дело зайдёт далеко, то такая супруга так скомпрометирует своего мужа (а уж СМИ, пронюхав "жареные" факты, наверняка раздуют скандал), что отвратит от него продюсеров и режиссёров, а впечатлительные девушки перестанут смотреть фильмы с его участием. И превратится кинозвезда в "сбитого летчика", со всеми вытекающими отсюда последствиями.

630 300
© 2014 Thinkstock 
А они, эти пресловутые последствия, опять же лягут на плечи недальновидной супруги. И придётся ей выносить раздражение, меланхолию, а то и вообще запой страдающего от безделья творца. А это, поверьте, ничуть не лучше того, когда супруг купается в лучах славы и фонтанах всенародной любви.

Жена же, близкая к идеалу, действует наоборот — она привечает поклонниц супруга, иногда даже утешает их и утирает им слёзы, когда влюблённые особы переживают из-за неразделённых чувств. Предприимчивая киносупруга может использовать почитательниц мужа как помощниц по хозяйству или для иной какой надобности, но при этом жёстко обозначит границы, если фанатки попытаются перейти допустимые пределы приличного поведения.

В общем, умная и чуткая жена кинозвезды с пониманием относится к "побочным явлениям" мужниной звёздности (узнаваемости, востребованности, флирту и т.п.) — как к атрибутам его профессии. Она предусмотрительна, изворотлива и, как стратег и тактик, умело ведёт бой по всем фронтам — с киношной средой, журналистами, бытом и т.д.
340 400
© 2014 Thinkstock 
"...Талант артистов надо беречь, в том числе и от них самих. Причём тем строже и тщательней, чем талант более редок". Этой фразой драматурга Самуила Алёшина нередко руководствуются расчётливые и деятельные жёны кинозвёзд.

Ведь и правда, востребованного и при этом одарённого актёра опасности подстерегают чуть ли не на каждом шагу. Вот супруга и хранит его как от самого себя, когда он впадает в периоды неуверенности, самобичевания, тоски и депрессии, так и от окружающих — завистников, навязчивых приставал, недалёких коллег, конкурентов и бездарных режиссёров. Она следит за его режимом, питанием, гардеробом… В общем, создаёт благоприятные условия для талантливого человека.

"Правильная" жена умеет "быть на уровне" и соответствует статусу "звёздного" мужа. Ну, как ему, экранному красавцу и любимцу публики, идти по красной дорожке под ручку с каракатицей? Редко какой мужчина это вытерпит. Он или не будет звать супругу с собой на "тусовочные" мероприятия, или быстренько найдёт замену, более подходящую на роль его спутницы. В любом случае жена окажется в проигрыше.

Жене кинозвезды нередко завидуют, а то и ненавидят её, так как считают недостойной того, чтобы находиться рядом с кумиром миллионов. Но такой муж далеко не всегда подарок. Да, на экране он — отважный супергерой и мужественный мачо, однако в быту — капризный и эгоцентричный ребёнок. Ему важны восторги публики, похвалы прессы и приглашения на новые роли. И если чего-либо из этого набора не хватает, то негативная реакция, в первую очередь, зацепит спутницу жизни.

Как правило, кинозвёзды — люди ранимые, трепетные, с тонкой душевной организацией, яркой индивидуальностью и взрывным характером. Им нередко свойственны творческие метания, приступы хандры и неадекватное восприятие действительности. Порой они привносят в обыденную жизнь некую театральность, педалируют свои эмоции и драматизируют события, а бешеная энергия таланта может и на пустом месте разыграть "скандал вселенский".

Случается, что актёры смешивают повседневность и кино, их поступки могут казаться странными и нелогичными, если они слишком увлечены какой-либо ролью и находятся в плену персонажа. Они отказываются идти на компромиссы в отношениях с близкими и не проявляют по отношению к жене достаточно внимания и заботы, т.к. слишком заняты собой и своей работой. И все эти "закидоны" терпят их супруги.

630 300
© 2014 Thinkstock 

Жене кинозвезды приходится крутиться, как спутнику вокруг светила, и греться в его лучах. Проблемы возникают тогда, когда супруге перестаёт хватать отражённого света, падающего на неё, и она решает сама выйти на первый план. Тут либо появляются откровенные интервью изданиям с "желтизной", либо женщина начинает строить собственную карьеру, чтобы доказать себе и окружающим собственную ценность.

Идеальная жена кинозвезды служит своему супругу и искусству в его лице. Она тоже играет роль, только роль эта — при удачном раскладе — длинною в жизнь. И счастье такой женщины в том, что она любит своего мужа и всецело предана ему.

Однако быть женой кинозвезды — это почти что титанический труд, а не сладость и наслажденье, как думают непосвящённые. И ей тоже следует присуждать какую-нибудь специальную премию, если она умеет ловко лавировать между сложно закрученными потоками личной жизни и киношными страстями, в которых варится её супруг.
 
Мария Морозова
Журнал Суперстиль

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru