Без заголовка
Дорогие друзья!
Особенно те, которые вчера расстроились насчет моего решения не показывать больше ретро-фильмов и попросили продолжить эту рубрику.
Итак, сегодня я предлагаю вашему вниманию настоящий и можно сказать ПЕРВЫЙ "ТРОФЕЙНЫЙ ФИЛЬМ!
Фильм. который в СССР показали сразу после войны, в 1948 году. Сам фильм был снят в Германии в 1938 году.
Вы знаете, я помню смутно этот фильм, мне тогда было всего 8 лет. Но помню, какие огромные очереди выстраивались в кассы за билетами, какие возбужденные и довольные выходили зрители. Ещё бы! Это был, можно сказать, первый приключенческий и немного фантастический фильм, который увидел советский зритель.
Сам фильм состоит из двух частей:" Бенгальский тигр" и "Индийская гробница.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru